3ª Etapa | ||||
ANTONIO MARCOS MORAES PEREIRA | NIPO | 1º | 7 | 21 |
DARLAN LIMA DOS SANTOS | ASMETT | 2º | 4 | 12 |
MATHEUS PIRES DE SOUSA | NIPO | 3º | 2 | 6 |
GUSTAVO CUNHA NOVO | AABB - RIZZONE | 3º | 2 | 6 |
MARCELO DE FARIA FRANCO NEGRAO | FITPONG | 5º | 1 | 3 |
RAIMUNDO IVAN MESQUITA BEZERRA | ASMETT | 5º | 1 | 3 |
CAIO CESAR GALENO COSTA | FITPONG | 5º | 1 | 3 |
RENATO RODRIGUES PEREIRA | FITPONG | 5º | 1 | 3 |
2ª Etapa | ||||
MURILO SILVA RODRIGUES | ASMETT | 1º | 7 | 21 |
ANTONIO MARCOS MORAES PEREIRA | NIPO | 2º | 4 | 12 |
NEDER ALVES DAS NEVES | AABB - RIZZONE | 3º | 2 | 6 |
ABNER JONATHAS SOARES CORTINHAS | AABB - RIZZONE | 3º | 2 | 6 |
GUSTAVO CUNHA NOVO | AABB - RIZZONE | 5º | 1 | 3 |
RAIMUNDO IVAN MESQUITA BEZERRA | ASMETT | 5º | 1 | 3 |
RODRIGO ANDRADE DA SILVA | ASMETT | 5º | 1 | 3 |
MAURICIO MICHAEL GONCALVES ALEIXO | FITPONG | 5º | 1 | 3 |
1ª Etapa | ||||
MURILO SILVA RODRIGUES | ASMETT | 1º | 7 | 21 |
ANTONIO MARCOS MORAES PEREIRA | NIPO | 2º | 4 | 12 |
MATHEUS PIRES DE SOUSA | NIPO | 3º | 2 | 6 |
RAIMUNDO IVAN MESQUITA BEZERRA | ASMETT | 3º | 2 | 6 |
CAIO CESAR GALENO COSTA | FITPONG | 5º | 1 | 3 |
ABNER JONATHAS SOARES CORTINHAS | AABB - RIZZONE | 5º | 1 | 3 |
MARCELO DE FARIA FRANCO NEGRAO | FITPONG | 5º | 1 | 3 |
DARLAN LIMA DOS SANTOS | ASMETT | 5º | 1 | 3 |
Segue a tabela de pontuação da Corrida do Campeões ano a ano de Tênis de Mesa do Distrito Federal.
Resultados Pódio | ||
1ª Divisão | ||
ATLETA | CLUBE | COLOCAÇÃO |
MURILO SILVA RODRIGUES | ASMETT | 1º |
ANTONIO MARCOS MORAES PEREIRA | NIPO | 2º |
MATHEUS PIRES DE SOUSA | NIPO | 3º |
RAIMUNDO IVAN MESQUITA BEZERRA | ASMETT | 3º |
CAIO CESAR GALENO COSTA | FITPONG | 5º |
ABNER JONATHAS SOARES CORTINHAS | AABB - RIZZONE | 5º |
MARCELO DE FARIA FRANCO NEGRAO | FITPONG | 5º |
DARLAN LIMA DOS SANTOS | ASMETT | 5º |
2ª Divisão | ||
ATLETA | CLUBE | COLOCAÇÃO |
CARLOS EDUARDO HORITA | NIPO | 1º |
THIAGO PIRES PINHEIRO | ASMETT | 2º |
JOEL GEORGE SANTOS | NIPO | 3º |
JORGEVAL SILVA COSTA | FITPONG | 3º |
BRUNO EDUARDO BORGES BALBINO | AABB - RIZZONE | 5º |
EDUARDO TEODORO | FITPONG | 5º |
PEDRO HENRIQUE ROCHA IBRAHIM | NIPO | 5º |
EIDAMAR RODRIGUES MARTINS | ASMETT | 5º |
3ª Divisão | ||
ATLETA | CLUBE | COLOCAÇÃO |
JOSIEL INACIO DE OLIVEIRA | ASMETT | 1º |
FRANCISCO ANTONIO DE SOUSA | NIPO | 2º |
EMILIO BESERRA CARVALHO | NIPO | 3º |
PEDRO COSTA DE OLIVEIRA | ASMETT | 3º |
FELIPE GABRIEL GUIMARAES DE SOUSA | M. NOGUEIRA | 5º |
GUSTAVO HENRIQUE PEREIRA SILVA | M. NOGUEIRA | 5º |
GUSTAVO JOSHUA DE FARIA COSTA DE AZEVEDO | FITPONG | 5º |
ITALO VINICIUS PEREIRA COSTA | FITPONG | 5º |
4ª Divisão | ||
ATLETA | CLUBE | COLOCAÇÃO |
JOAO EMMANUEL CUNHA ESTEVES | NIPO | 1º |
LUCAS NERES ROSA | ASMETT | 2º |
MARCOS DE CARVALHO LOPES | FITPONG | 3º |
GABRIEL MONTEIRO BUSTAMANTE | FITPONG | 3º |
UIR MONTEIRO BRAGA | AABB - RIZZONE | 5º |
FERNANDO PEREIRA NOGUEIRA | NIPO | 5º |
BRUNO FERNANDES CARVALHO | NIPO | 5º |
DOUGLAS GEORGE DE SOUZA GOMES | ASMETT | 5º |
Divisão Feminina | ||
ATLETA | CLUBE | COLOCAÇÃO |
ELISA TIEMI TAKATSUJI | NIPO | 1º |
VIVIANE MENDES PEREIRA MACHADO | FITPONG | 2º |
VITORIA STEPHANE XAVIER CAVALCANTE | ASMETT | 3º |
MASAKO ISHIKIRIYAMA | NIPO | 3º |
LEILANE DA MATA OLIVEIRA FREIRE | NIPO | 5º |
LUISA HELENA COELHO COSTA | FITPONG | 5º |
Eficiência dos Clubes - Olímpico | ||
CLUBE | PONTUAÇÃO ETAPA | PONTUAÇÃO ACUMULUDA |
AABB/Rizzone | 111 | 111 |
ASMETT | 553 | 553 |
FITPONG | 261 | 261 |
M. NOGUEIRA | 8 | 8 |
NIPO | 418 | 418 |
SPARTAN-PATMOS | 0 | 0 |
Eficiência dos Clubes - Paralímpico | ||
CLUBE | PONTUAÇÃO ETAPA | PONTUAÇÃO ACUMULUDA |
AABB/Rizzone | ||
ASMETT | ||
CID SÃO SEBASTIÃO | ||
FITPONG | ||
M. NOGUEIRA | ||
NIPO |
Resultados Pódio | ||
1ª Divisão | ||
ATLETA | CLUBE | COLOCAÇÃO |
MURILO SILVA RODRIGUES | ASMETT | 1º |
ANTONIO MARCOS MORAES PEREIRA | NIPO | 2º |
NEDER ALVES DAS NEVES | AABB - RIZZONE | 3º |
ABNER JONATHAS SOARES CORTINHAS | AABB - RIZZONE | 3º |
GUSTAVO CUNHA NOVO | AABB - RIZZONE | 5º |
RAIMUNDO IVAN MESQUITA BEZERRA | ASMETT | 5º |
RODRIGO ANDRADE DA SILVA | ASMETT | 5º |
MAURICIO MICHAEL GONCALVES ALEIXO | FITPONG | 5º |
2ª Divisão | ||
ATLETA | CLUBE | COLOCAÇÃO |
THIAGO PIRES PINHEIRO | ASMETT | 1º |
RENATO RODRIGUES PEREIRA | FITPONG | 2º |
EDUARDO TEODORO | FITPONG | 3º |
BRUNO EDUARDO BORGES BALBINO | AABB - RIZZONE | 3º |
JORGEVAL SILVA COSTA | FITPONG | 5º |
ROBINSON AZUSA NAKAMURA | NIPO | 5º |
DANIEL YIEN HAN WU | NIPO | 5º |
ALEXANDRE MONTEIRO DE QUEIROZ | FITPONG | 5º |
3ª Divisão | ||
ATLETA | CLUBE | COLOCAÇÃO |
JOAO EMMANUEL CUNHA ESTEVES | NIPO | 1º |
DAVID LIMA DOS SANTOS NETO | NIPO | 2º |
SAULO FELIPE MAIA LIMA | NIPO | 3º |
PEDRO COSTA DE OLIVEIRA | ASMETT | 3º |
JORGE QUINTANILHA GOUVEA | FITPONG | 5º |
EMILIO BESERRA CARVALHO | NIPO | 5º |
LUCAS NERES ROSA | ASMETT | 5º |
FRANCISCO JOSE DE OLIVEIRA FILHO | NIPO | 5º |
4ª Divisão | ||
ATLETA | CLUBE | COLOCAÇÃO |
JOAO LUIS CASTILHO LOPES | AABB - RIZZONE | 1º |
DANIEL CABRAL DE ALBUQUERQUE MARANHAO | FITPONG | 2º |
FERNANDO PEREIRA NOGUEIRA | NIPO | 3º |
ALAN ISAAC SILVA SOCOLIK | AABB - RIZZONE | 3º |
NELDER FILIPE SANTIAGO GOMES | ASMETT | 5º |
MARCOS DE CARVALHO LOPES | FITPONG | 5º |
DOUGLAS ANDRADE FRANCO CAVALCANTE | 5º | |
RAFAEL DE FREITAS CAETANO | FITPONG | 5º |
Divisão Paralímpica C01-05 | ||
ATLETA | CLUBE | COLOCAÇÃO |
RONALDO PINHEIRO MACHADO DE SOUZA | M. NOGUEIRA | 1º |
CARLA MAIA LIMP DE AZEVEDO | AABB - RIZZONE | 2º |
ALANA KEILLA SOARES CAMARA | FITPONG | 3º |
CIBELE DA SILVA PEREIRA MORAIS | FITPONG | 3º |
VALERIA SCHMIDT | M. NOGUEIRA | 5º |
BRUNO ARTUZO VIDIGAL | FITPONG | 5º |
RODOLFO RAMOS WANDERLEY DE OLIVEIRA | FITPONG | 5º |
JOSÉ GIL DE ANDRADE MORAIS | FITPONG | 5º |
Divisão Paralímpica C06-11 | ||
ATLETA | CLUBE | COLOCAÇÃO |
DAVID LIMA DOS SANTOS NETO | NIPO | 1º |
ANDREA LOPES DA COSTA | M. NOGUEIRA | 2º |
Divisão Feminina | ||
ATLETA | CLUBE | COLOCAÇÃO |
THAYANNA KLYSNNEY MOREIRA NUNES | FITPONG | 1º |
MARINA VILLACA MASCARENHAS DE ANDRADE | FITPONG | 2º |
VIVIANE MENDES PEREIRA MACHADO | FITPONG | 3º |
ANDREA LOPES DA COSTA | M. NOGUEIRA | 3º |
MARYA LUIZA BORGES DA FONSECA TEODORO | FITPONG | 5º |
LEILANE DA MATA OLIVEIRA FREIRE | NIPO | 5º |
LARISSA REHBEIN | M. NOGUEIRA | 5º |
JOELMA FERREIRA DA SILVA BARBOSA | ASMETT | 5º |
Eficiência dos Clubes - Olímpico | ||
CLUBE | PONTUAÇÃO ETAPA | PONTUAÇÃO ACUMULUDA |
AABB/Rizzone | 263 | 374 |
ASMETT | 554 | 1107 |
FITPONG | 265 | 526 |
M. NOGUEIRA | 2 | 10 |
NIPO | 267 | 685 |
SPARTAN-PATMOS | 0 | 0 |
Eficiência dos Clubes - Paralímpico | ||
CLUBE | PONTUAÇÃO ETAPA | PONTUAÇÃO ACUMULUDA |
AABB/Rizzone | ||
ASMETT | ||
CID SÃO SEBASTIÃO | ||
FITPONG | ||
M. NOGUEIRA | ||
NIPO |
Resultados Pódio | ||
1ª Divisão | ||
ATLETA | CLUBE | COLOCAÇÃO |
ANTONIO MARCOS MORAES PEREIRA | NIPO | 1º |
DARLAN LIMA DOS SANTOS | ASMETT | 2º |
MATHEUS PIRES DE SOUSA | NIPO | 3º |
GUSTAVO CUNHA NOVO | AABB - RIZZONE | 3º |
MARCELO DE FARIA FRANCO NEGRAO | FITPONG | 5º |
RAIMUNDO IVAN MESQUITA BEZERRA | ASMETT | 5º |
CAIO CESAR GALENO COSTA | FITPONG | 5º |
RENATO RODRIGUES PEREIRA | FITPONG | 5º |
2ª Divisão | ||
ATLETA | CLUBE | COLOCAÇÃO |
LUCAS CARVALHO PINHEIRO BORGES | FITPONG | 1º |
PEDRO HENRIQUE ROCHA IBRAHIM | NIPO | 2º |
EIDAMAR RODRIGUES MARTINS | ASMETT | 3º |
SAULO FELIPE MAIA LIMA | NIPO | 3º |
RAFAEL SOUZA SANTOS | FITPONG | 5º |
ADOLFO CARDOSO JUNIOR | FITPONG | 5º |
JORGEVAL SILVA COSTA | FITPONG | 5º |
LUCAS NERES ROSA | ASMETT | 5º |
3ª Divisão | ||
ATLETA | CLUBE | COLOCAÇÃO |
ITALO VINICIUS PEREIRA COSTA | FITPONG | 1º |
JOAO PAULO DE ANDRADE JUNIOR | NIPO | 2º |
DANIEL CABRAL DE ALBUQUERQUE MARANHAO | FITPONG | 3º |
MARCO TOSHIYUKI HANAZUMI COUTINHO | NIPO | 3º |
GABRIEL MONTEIRO BUSTAMANTE | FITPONG | 5º |
MARCOS DE CARVALHO LOPES | FITPONG | 5º |
DANIEL BARBOSA DE SOUZA | FITPONG | 5º |
DOUGLAS GEORGE DE SOUZA GOMES | ASMETT | 5º |
4ª Divisão | ||
ATLETA | CLUBE | COLOCAÇÃO |
AUGUSTUS VON SPERLING | FITPONG | 1º |
PEDRO HENRIQUE FOLADOR ARANTES | FITPONG | 2º |
WAGNER LUIZ DOURADO DA CRUZ | FITPONG | 3º |
MARCOS PAULO YUKIO HIGUTI | NIPO | 3º |
LUCAS KAUE REZENDE | FITPONG | 5º |
WELDER OLIVEIRA VIANA DE ARAUJO | SPARTAN-PATMOS | 5º |
GUILHERME BITAR DA SILVA | M. NOGUEIRA | 5º |
JOÃO CLAUDIO DA SILVA SOUZA | FITPONG | 5º |
Divisão Feminina | ||
ATLETA | CLUBE | COLOCAÇÃO |
MARINA VILLACA MASCARENHAS DE ANDRADE | FITPONG | 1º |
LEILANE DA MATA OLIVEIRA FREIRE | NIPO | 2º |
JOELMA FERREIRA DA SILVA BARBOSA | ASMETT | 3º |
ISADORA ASTOLPHO DE OLIVEIRA | M. NOGUEIRA | 3º |
Eficiência dos Clubes - Olímpico | ||
CLUBE | PONTUAÇÃO ETAPA | PONTUAÇÃO ACUMULUDA |
AABB/Rizzone | 75 | 449 |
ASMETT | 392 | 1499 |
FITPONG | 394 | 920 |
M. NOGUEIRA | 13 | 23 |
NIPO | 475 | 1160 |
SPARTAN-PATMOS | 2 | 2 |
Eficiência dos Clubes - Paralímpico | ||
CLUBE | PONTUAÇÃO ETAPA | PONTUAÇÃO ACUMULUDA |
AABB/Rizzone | ||
ASMETT | ||
CID SÃO SEBASTIÃO | ||
FITPONG | ||
M. NOGUEIRA | ||
NIPO |
Resultados Pódio | ||
1ª Divisão | ||
ATLETA | CLUBE | COLOCAÇÃO |
MURILO SILVA RODRIGUES | ASMETT | 1º |
ABNER JONATHAS SOARES CORTINHAS | AABB - RIZZONE | 2º |
ANTONIO MARCOS MORAES PEREIRA | NIPO | 3º |
GUSTAVO CUNHA NOVO | AABB - RIZZONE | 3º |
DARLAN LIMA DOS SANTOS | ASMETT | 5º |
MATHEUS PIRES DE SOUSA | NIPO | 5º |
NEDER ALVES DAS NEVES | AABB - RIZZONE | 5º |
CAIO CESAR GALENO COSTA | FITPONG | 5º |
2ª Divisão | ||
ATLETA | CLUBE | COLOCAÇÃO |
SAULO FELIPE MAIA LIMA | NIPO | 1º |
JORGEVAL SILVA COSTA | FITPONG | 2º |
EDUARDO TEODORO | FITPONG | 3º |
BRAULIO SILVA DE OLIVEIRA | ASMETT | 3º |
JORGE QUINTANILHA GOUVEA | FITPONG | 5º |
EIDAMAR RODRIGUES MARTINS | ASMETT | 5º |
PEDRO HENRIQUE ROCHA IBRAHIM | NIPO | 5º |
PEDRO COSTA DE OLIVEIRA | ASMETT | 5º |
3ª Divisão | ||
ATLETA | CLUBE | COLOCAÇÃO |
ITALO VINICIUS PEREIRA COSTA | FITPONG | 1º |
ALAN ISAAC SILVA SOCOLIK | AABB - RIZZONE | 2º |
GABRIEL MONTEIRO BUSTAMANTE | FITPONG | 3º |
GUILHERME BITAR DA SILVA | M. NOGUEIRA | 3º |
MARCOS DE CARVALHO LOPES | FITPONG | 5º |
DANIEL CABRAL DE ALBUQUERQUE MARANHAO | FITPONG | 5º |
JOAO LUIS CASTILHO LOPES | AABB - RIZZONE | 5º |
BRENNO SANTOS RODRIGUES DO AMORIM | ASMETT | 5º |
4ª Divisão | ||
ATLETA | CLUBE | COLOCAÇÃO |
GUILHERME RAMOS GUIMARÃES DE OLIVEIRA | ASMETT | 1º |
EMANUEL COSTA DE OLIVEIRA | ASMETT | 2º |
SANDRO ALVES DE PAULA | ASMETT | 3º |
JOÃO AUGUSTO MENDES VALE | NIPO | 3º |
GILBER AMARAL PEIXOTO | ASMETT | 5º |
PEDRO HENRIQUE FORTUNA MARTINS ROCHA | FITPONG | 5º |
PEDRO HENRIQUE FOLADOR ARANTES | FITPONG | 5º |
MARINA VILLACA MASCARENHAS DE ANDRADE | FITPONG | 5º |
Divisão Paralímpica C01-05 | ||
ATLETA | CLUBE | COLOCAÇÃO |
RONALDO PINHEIRO MACHADO DE SOUZA | M. NOGUEIRA | 1º |
ALOISIO ALVES DE LIMA JUNIOR | M. NOGUEIRA | 2º |
RODOLFO RAMOS WANDERLEY DE OLIVEIRA | FITPONG | 3º |
CIBELE DA SILVA PEREIRA MORAIS | FITPONG | 3º |
VALERIA SCHMIDT | M. NOGUEIRA | 5º |
GUARACI RODRIGUES LOIOLA | M. NOGUEIRA | 5º |
Divisão Paralímpica C06-11 | ||
ATLETA | CLUBE | COLOCAÇÃO |
DAVID LIMA DOS SANTOS NETO | NIPO | 1º |
ANDREA LOPES DA COSTA | M. NOGUEIRA | 2º |
JONATHAN RIBEIRO GUEDES | CID São Sebastião | 3º |
WASHINGTON STEPHANE GARCEZ DE CASTRO | M. NOGUEIRA | 3º |
Divisão Feminina | ||
ATLETA | CLUBE | COLOCAÇÃO |
THAYANNA KLYSNNEY MOREIRA NUNES | FITPONG | 1º |
MARINA VILLACA MASCARENHAS DE ANDRADE | FITPONG | 2º |
LEILANE DA MATA OLIVEIRA FREIRE | NIPO | 3º |
JOELMA FERREIRA DA SILVA BARBOSA | ASMETT | 3º |
ANDREA LOPES DA COSTA | M. NOGUEIRA | 5º |
VIVIANE MENDES PEREIRA MACHADO | FITPONG | 5º |
5º | ||
5º | ||
Eficiência dos Clubes - Olímpico | ||
CLUBE | PONTUAÇÃO ETAPA | PONTUAÇÃO ACUMULUDA |
AABB/Rizzone | 324 | 773 |
ASMETT | 477 | 1976 |
FITPONG | 240 | 1160 |
M. NOGUEIRA | 4 | 27 |
NIPO | 303 | 1463 |
SPARTAN-PATMOS | 0 | 2 |
Eficiência dos Clubes - Paralímpico | ||
CLUBE | PONTUAÇÃO ETAPA | PONTUAÇÃO ACUMULUDA |
AABB/Rizzone | ||
ASMETT | ||
CID SÃO SEBASTIÃO | ||
FITPONG | ||
M. NOGUEIRA | ||
NIPO |
Resultados Pódio | ||
1ª Divisão | ||
ATLETA | CLUBE | COLOCAÇÃO |
ANTONIO MARCOS MORAES PEREIRA | NIPO | 1º |
NEDER ALVES DAS NEVES | AABB - RIZZONE | 2º |
MATHEUS PIRES DE SOUSA | NIPO | 3º |
DARLAN LIMA DOS SANTOS | ASMETT | 3º |
MAURICIO MICHAEL GONCALVES ALEIXO | FITPONG | 5º |
LUIZ AUGUSTO NETO CUNHA DE OLIVEIRA LIMA | ASMETT | 5º |
ADSON DE OLIVEIRA NOBRE | AABB - RIZZONE | 5º |
RODRIGO ANDRADE DA SILVA | ASMETT | 5º |
2ª Divisão | ||
ATLETA | CLUBE | COLOCAÇÃO |
EIDAMAR RODRIGUES MARTINS | ASMETT | 1º |
JOEL GEORGE SANTOS | NIPO | 2º |
LUCAS NERES ROSA | ASMETT | 3º |
PEDRO COSTA DE OLIVEIRA | ASMETT | 3º |
LUCIANO MOREIRA CARVALHO | M. NOGUEIRA | 5º |
EDUARDO TEODORO | FITPONG | 5º |
PEDRO HENRIQUE ROCHA IBRAHIM | NIPO | 5º |
FRANCISCO JOSE DE OLIVEIRA FILHO | NIPO | 5º |
3ª Divisão | ||
ATLETA | CLUBE | COLOCAÇÃO |
GUILHERME BITAR DA SILVA | M. NOGUEIRA | 1º |
DANIEL CABRAL DE ALBUQUERQUE MARANHAO | FITPONG | 2º |
DANIEL BARBOSA DE SOUZA | FITPONG | 3º |
DOUGLAS GEORGE DE SOUZA GOMES | ASMETT | 3º |
EMANUEL COSTA DE OLIVEIRA | ASMETT | 5º |
THAYANNA KLYSNNEY MOREIRA NUNES | FITPONG | 5º |
GABRIEL MONTEIRO BUSTAMANTE | FITPONG | 5º |
FABIO LUIZ SANTOS DO AMPARO | FITPONG | 5º |
Divisão Feminina | ||
ATLETA | CLUBE | COLOCAÇÃO |
THAYANNA KLYSNNEY MOREIRA NUNES | FITPONG | 1º |
MARINA VILLACA MASCARENHAS DE ANDRADE | FITPONG | 2º |
JOELMA FERREIRA DA SILVA BARBOSA | ASMETT | 3º |
LARISSA REHBEIN | M. NOGUEIRA | 3º |
Eficiência dos Clubes - Olímpico | ||
CLUBE | PONTUAÇÃO ETAPA | PONTUAÇÃO ACUMULUDA |
AABB/Rizzone | 276 | 1049 |
ASMETT | 385 | 2361 |
FITPONG | 191 | 1351 |
M. NOGUEIRA | 26 | 53 |
NIPO | 470 | 1933 |
SPARTAN-PATMOS | 0 | 2 |
Eficiência dos Clubes - Paralímpico | ||
CLUBE | PONTUAÇÃO ETAPA | PONTUAÇÃO ACUMULUDA |
AABB/Rizzone | ||
ASMETT | ||
CID SÃO SEBASTIÃO | ||
FITPONG | ||
M. NOGUEIRA | ||
NIPO |
Resultados Pódio | ||
1ª Divisão | ||
ATLETA | CLUBE | COLOCAÇÃO |
ANTONIO MARCOS MORAES PEREIRA | NIPO | 1º |
MURILO SILVA RODRIGUES | ASMETT | 2º |
DARLAN LIMA DOS SANTOS | ASMETT | 3º |
MATHEUS PIRES DE SOUSA | NIPO | 3º |
NEDER ALVES DAS NEVES | AABB - RIZZONE | 5º |
MAURICIO MICHAEL GONCALVES ALEIXO | FITPONG | 5º |
RAIMUNDO IVAN MESQUITA BEZERRA | ASMETT | 5º |
CAIO CESAR GALENO COSTA | FITPONG | 5º |
2ª Divisão | ||
ATLETA | CLUBE | COLOCAÇÃO |
LUCAS CARVALHO PINHEIRO BORGES | FITPONG | 1º |
ROBINSON AZUSA NAKAMURA | NIPO | 2º |
JORGE QUINTANILHA GOUVEA | FITPONG | 3º |
JOAO EMMANUEL CUNHA ESTEVES | NIPO | 3º |
LUCIANO MOREIRA CARVALHO | M. NOGUEIRA | 5º |
GUILHERME BITAR DA SILVA | M. NOGUEIRA | 5º |
WILSON KIYOKASU OZAWA | NIPO | 5º |
LUCAS NERES ROSA | ASMETT | 5º |
3ª Divisão | ||
ATLETA | CLUBE | COLOCAÇÃO |
DANIEL CABRAL DE ALBUQUERQUE MARANHAO | FITPONG | 1º |
FRANCISCO JOSE DE OLIVEIRA FILHO | NIPO | 2º |
FILIPE DE MORAIS CANGUSSU PESSOA | FITPONG | 3º |
THAYANNA KLYSNNEY MOREIRA NUNES | FITPONG | 3º |
ITALO VINICIUS PEREIRA COSTA | FITPONG | 5º |
FABIO LUIZ SANTOS DO AMPARO | FITPONG | 5º |
GUSTAVO HENRIQUE PEREIRA SILVA | M. NOGUEIRA | 5º |
JOSIEL INACIO DE OLIVEIRA | ASMETT | 5º |
4ª Divisão | ||
ATLETA | CLUBE | COLOCAÇÃO |
JÚLIO CÉSAR FAGUNDES JÁCOME | FITPONG | 1º |
JOÃO AUGUSTO MENDES VALE | NIPO | 2º |
EDUARDO BORGES GUERRA PILLON | NIPO | 3º |
ANDRE LUIZ CARVALHO DOS SANTOS | ASMETT | 3º |
Divisão Paralímpica C01-05 | ||
ATLETA | CLUBE | COLOCAÇÃO |
1º | ||
2º | ||
3º | ||
3º | ||
5º | ||
5º | ||
Divisão Paralímpica C06-11 | ||
ATLETA | CLUBE | COLOCAÇÃO |
1º | ||
2º | ||
3º | ||
3º | ||
Divisão Feminina | ||
ATLETA | CLUBE | COLOCAÇÃO |
1º | ||
2º | ||
3º | ||
3º | ||
5º | ||
5º | ||
5º | ||
5º | ||
Eficiência dos Clubes - Olímpico | ||
CLUBE | PONTUAÇÃO ETAPA | PONTUAÇÃO ACUMULUDA |
AABB/Rizzone | 95 | 1144 |
ASMETT | 412 | 2773 |
FITPONG | 305 | 1656 |
M. NOGUEIRA | 33 | 86 |
NIPO | 503 | 2436 |
SPARTAN-PATMOS | 0 | 2 |
Eficiência dos Clubes - Paralímpico | ||
CLUBE | PONTUAÇÃO ETAPA | PONTUAÇÃO ACUMULUDA |
AABB/Rizzone | ||
ASMETT | ||
CID SÃO SEBASTIÃO | ||
FITPONG | ||
M. NOGUEIRA | ||
NIPO |